+7 (916) 077-05-29       

Пресвятая Богородица, спаси нас

МЕНЮ

Главная

ТЕМА: Долгожданный праздник. Новый храм в Вязовке увенчан крестом

Долгожданный праздник. Новый храм в Вязовке увенчан крестом 8 года 5 мес. назад #263

На сайте Программы „200 храмов“ опубликована статья о нашем храме:

Долгожданный праздник. Новый храм в Вязовке увенчан крестом

14 октября, в любимый русским народом праздник Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Петропавловского округа игумен Алексий (Вылажанин) совершил освящение креста и главки, которые затем были торжественно воздвигнуты на новый храм Курской-Коренной иконы Божией Матери на улице Фёдора Полетаева, вл. 15. Его Высокопреподобию сослужил настоятель прихода иерей Сергий Тарасенко.



Несмотря на рабочий день, собралось много местных жителей. «Мы очень ждём наш храм. Некоторые из нас не смогли удержать слез радости. Невероятно, что мы стали свидетелями рождения церкви рядом с домом», – говорили люди. «Не верится, что я дожила до того времени, когда строятся церкви. Сколько нам пришлось в своё время пережить. Ведь молодёжь не помнит, а мы даже в 80-х годах опасались ходить в храм. Могли уволить. На Пасху ехали на другой конец города. Помню, как в 90-х шли с горящими свечками к метро. Аж дух захватывало, что теперь мы можем свободно исповедовать Христа. А сегодня – такое счастье! Я своими глазами вижу, как на моей улице рождается храм. И я даже могу внести свою лепту. Пожертвовать. Конечно, это капля в море. Я пенсионер. Но все равно, для меня так важно почувствовать себя причастной к великому делу храмостроительства», – говорила одна пожилая прихожанка.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Источник
Спаси Христос!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр Николаевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные сайты

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru      Ерошка - сайт для православных родителей  Журнал для новоначальных и сомневающихся  Православный информационный сайт            

Послушать для души

Молитва оптинских старцев на начало дня

От меня это было

Беседа с Богом

И Бог сказал нет

Цветник духовный

Как корабль без снастей носится по велению бури, так и душа, лишенная благодати Божьей, постоянно находится под управлением греха, который влечет ее не туда, куда она хочет, а туда, куда направит ее демон.

☦ Свт. Иоанн Златоуст ☦

В христианстве все благодатно и ничего без благодати. Да печется же каждый из нас обрести для себя благодать.

☦ Свт. Филарет, митрополит Московский ☦