+7 (916) 077-05-29       

Пресвятая Богородица, спаси нас

МЕНЮ

Главная

ТЕМА: С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 8 года 7 мес. назад #244

С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

… Сегодня День Рождения Божией Матери. Что Ей можно подарить? Подарить Ей можно одно – то, что Она и просила людей… Вообще по Своему смирению Мария всегда была настолько незаметна и даже по Её Успении, апостолы особо-то даже не нашлись, что записать в Священном Писании, кроме некоторых эпизодов и, фактически, несколько слов, которые Божия Матерь произнесла, обращаясь к людям. Вот эти слова для нас являются заповедью – заповедью от Божией Матери. Они были произнесены в Кане Галилейской, на браке, когда Пресвятая походатайствовала за людей, что вот им плохо, заканчивается вино, радость может оборваться внезапно, ещё не раскрывшись. «Помоги им», – просит она Своего Сына. А Он замечает, что ещё не пришло Его время – нет воли Божией.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С Днём Рождения, дорогие мои, Пресвятой Богородицы! Пусть Её молитвы, Её любовь, всегда покрывают наши немощи, а мы, в свою очередь, будем прилагать все силы, чтобы выполнять Её заповедь: всё, что мне скажет Сын Божий, то исполнять. И помогай нам всем Господь!
Спаси Христос!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные сайты

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru      Ерошка - сайт для православных родителей  Журнал для новоначальных и сомневающихся  Православный информационный сайт            

Послушать для души

Молитва оптинских старцев на начало дня

От меня это было

Беседа с Богом

И Бог сказал нет

Цветник духовный

Чудесные действия христианской религии непостижимы для разума человеческого. Пусть так. Но — «чего ум не постигает, то еще не есть нечто такое, что противоречит его законам».

☦ Свт. Иннокентий, архиепископ Херсонский и Таврический ☦

Разве пределы разумения человеческого должны быть пределом Божьего всемогущества?

☦ Свт. Филарет, митрополит Московский ☦

Не спрашивай, сообразно ли то с природой, когда что-либо производит Творец природы.

☦ Свт. Иоанн Златоуст ☦