+7 (916) 077-05-29       

Пресвятая Богородица, спаси нас

МЕНЮ

Главная

ТЕМА: Отвергнись себя, и возьми крест свой... А как взять крест свой и следовать за Христом?

Отвергнись себя, и возьми крест свой... А как взять крест свой и следовать за Христом? 8 года 4 мес. назад #286

  • Техадмин
  • Техадмин аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 3
Отвергнись себя, и возьми крест свой... А как взять крест свой и следовать за Христом?

30 сентября. Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 8, с 34 по 38 стих; глава 9, 1 стих.



А как взять крест и следовать за Христом?

Происшедшее (гл.16 Мф.) заставило Христа обратиться ко всем окружающим и уточнить, что же действительно представляет собой истинная вера в Него, "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною" (Мф.16:24).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Речь - серебро, а молчанье - золото.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Техадмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные сайты

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru      Ерошка - сайт для православных родителей  Журнал для новоначальных и сомневающихся  Православный информационный сайт            

Послушать для души

Молитва оптинских старцев на начало дня

От меня это было

Беседа с Богом

И Бог сказал нет

Цветник духовный

Если столкновение атомов (по мнению материалистов) могло произвести целый мир, то почему же не хочет составить оно одного храма, или дома, или города, — что было бы гораздо проще и легче.

☦ Цицерон ☦

О вы, рассказывающие мне об утехах рая,говорил один философ; не рая ищу я, но Того, Кто создал рай.

☦ О. Николь ☦

Как телесная пища для поддержания наших сил, так и чтение Писания для души.

☦ Свт. Иоанн Златоуст ☦